미래를 준비하는 광주세광학교 교육과 재활을 위하여 신뢰와 소통을 바탕으로 합니다.
  • 홈
  • 복지관소개 > 복지관이용안내
  • 사업별 시간표

사업별 시간표

프로그램 시간표
강동노인종합복지관 2017년 2학기 사회교육 프로그램 시간표
2017년 2학기 기간 : 2017년 2학기 기간 : 2017년 8월 1일(화) ~ 12월 22일(금)
 
※ 사회교육사업 주요 운영규정
1. 프로그램 접수는 정해진 기간 외에 개별적으로 신청 받지 않습니다.
2. 자율이용 프로그램을 제외한 모든 수업은 추첨된 회원만 이용 가능하며 무단 수강을 금지합니다.
3. 이용자 간 사사로운 금품 모금 행위를 금지합니다.
4. 프로그램 이용회원은 주차장 이용이 어려우니 대중교통을 이용 바랍니다.
 
기타문의 : 사회교육팀 이민영 팀장, 이상윤 사회복지사(☏070-7510-3029)
평생교육프로그램 시간표
시간 101호 103호 104호 201호 301호 컴퓨터실 대강당
10:10~ 11:00 만돌린 중급
-마명희-
한글서예 1반
-양희수-
만돌린
동아리
일본어 초급
-김명섭-
생활관리사 주간 회의 컴퓨터
초급 1반 -정경연-
한국무용
-김미진-
11:10~ 12:00 만돌린 초급
-마명희-
명심보감
-이상관-
사진 동영상편집
-정경연-
째즈댄스
-진선옥-
13:30~ 14:20 하모니카 중급
-여선구-
한글서예 2반
-양희수-
한지인형 공예
[기간: 5월~9월]
영어 초급
-김혜정-
인문학
-정진이-
컴퓨터 초급 2반
-정경연-
포크댄스
-소애리-
14:30~ 15:20 하모니카 초급
-여선구-
컴퓨터 중급 1반
-정경연-
포크댄스
동아리
10:10~ 11:00 오카리나 중급
-천미화-
한문서예 1반
-김연중-
창작 사진반
-황희정-
영어 팝송
-임혜경-
풍선아트
-손례순-
스마트폰 1반
-서순효-
웰리스체조
-박명희-
11:10~ 12:00 오카리나 초급
-천미화-
째즈댄스
-진선옥-
13:30~ 14:20 통기타 동아리 2반 한문서예 2반
-김연중-
시·수필 창작
-정정자-
생활영어회화
-김기옥-
컴퓨터 자율학습 한국무용
-김미진-
14:30~ 15:20 영어시사 동아리 라인댄스
-구선우-
10:10~ 11:00 합창 초급
-김영미-
사군자 1반
-최조영-
선배시민학교
[기간: 8월~10월]
컴퓨터 초급 1반
-정경연-
민속체조
-이수정-
11:10~ 12:00 합창 중급
-김영미-
사진 동영상편집
-정경연-
강동구 찾아가는 음악회
13:30~ 14:20 사군자 2반
-최조영-
동화구연
-송부연-
영어
중급 -송현섭-
우리 마을 소극장 영화상영 컴퓨터 초급 2반
-정경연-
포크댄스
-소애리-
14:30~ 15:20 컴퓨터 중급 1반
-정경연-
밴드스트레칭
-김윤희-
10:10~ 11:00 통기타
동아리 1반
자율서예 총명학교
[기간: 8월~11월]
일본어 중급
-김명섭-
생활 중국어회화
-강희수-
스마트폰 2반
-박부순-
웰리스체조
-박명희-
11:10~ 12:00 민속체조
-이수정-
13:30~ 14:20 생활수지침
-태현영-
중국문화 동아리 생활영어회화
-김기옥-
컴퓨터 자율학습 노래교실
-한을순-
14:30~ 15:20 영어시사 동아리 라인댄스
-구선우-
10:10~ 11:00 통기타초급
-홍동표-
한문서예 3반
-김연중-
마술교실
-정가현-
아름다운 안녕을
위한 학교
[8월~10월]
연극극단 “다시” 문화예술교육지원 스위시
-정경연-
밴드스트레칭
-김윤희-
11:10~ 12:00 통기타중급
-홍동표-
연극극단 “다시” 실습
13:30~ 14:20 통기타
동아리 3반
한글서예
동아리 1반
종이접기
-한정숙-
미술을 통한 ‘나’ 찾기
[기간: 8월~10월]
명심보감 동아리 컴퓨터 중급 2반
-정경연-
우리마을 옛날놀이터
한국문화원연합회
14:30~ 15:20
우리동네 같이배움터 10:10~11:30 스마트폰 201호 10:10~12:00 비밀의 컬러링 202호
10:10~12:00 ABC영어 101호 12:00~13:30 맛있는 중국어 301호
동아리 활동 시간표
동아리 활동 시간표
동아리 명 시간 장소 비고
1 동화구연 동아리 15:30~17:00 프로그램실 104호 1. 동아리 가입방법
동아리활동에 관심
있는 어르신들은
사무실에서 간단한
상담 후 회원 현황에
따라 동아리반장을
통해 동아리에 가입할
수 있습니다.
2. 신규동아리 신청방법
같은 취미를 가진 5명
이상의 어르신이 함께
모여 ‘동아리 활동
신청서’를 작성하여
제출하시면 기관에서
검토 후 신규동아리
등록을 진행합니다.
2 라인댄스 동아리 화, 목 15:30~16:20 3층 대강당
3 마술 동아리 09:10~10:00 프로그램실 104호
4 만돌린 동아리 10:10~12:00 프로그램실 104호
5 명심보감 동아리 13:30~15:20 프로그램실 301호
6 사군자 동아리 15:30~16:20 1층 서예실
7 수지침 동아리 12:30~13:20 프로그램실 101호
8 영어시사 동아리 화, 목 14:30~15:20 프로그램실 301호
9 오카리나 동아리 09:10~10:00 프로그램실 101호
10 중국문화 동아리 13:30~15:20 프로그램실 201호
11 탁구레슨 동아리 09:00~11:30 6층 스포츠센터
12 통기타 동아리1반 10:10~12:00 프로그램실 101호
13 통기타 동아리2반 15:30~16:20 프로그램실 101호
14 통기타 동아리3반 13:00~15:00 프로그램실 101호
15 포크댄스 동아리 14:30~15:20 3층 대강당
16 하모니카 동아리 12:30~13:20 프로그램실 101호
17 한글서예 동아리1반 13:30~15:20 1층 서예실
18 한글서예 동아리2반 15:30~16:20 1층 서예실
19 한문서예 동아리 15:30~16:20 1층 서예실
자율프로그램 이용 안내
자율프로그램 이용 안내
자율이용 프로그램 이용가능 시간 장소 비고
자율노래방 월 ~ 목 12:05~13:20 3층 대강당 11:35부터 3층에서 이용표 배부
자율서예 목, 토 07:30~17:30 1층 서예실 단, 토요일 07:30~16:30 이용
장기바둑 월 ~ 토 07:30~17:30 1층 장기바둑실
탁구/당구/포켓볼 월 ~ 토 07:30~17:30 6층 스포츠센터
컴퓨터 자율학습 화, 목 13:30~17:30 3층 컴퓨터실